Теплая керамика для теплого дома - информация на сайте Кирпич.ру

Теплая керамика для теплого дома

Большой популярностью в кирпичном строительстве пользуется теплая керамика. У этого вида кирпича много отличительных характеристик, которые делают его особенным и привлекательным. У теплого кирпича уникальная структура, которая и обеспечивает ему его особые строительные качества. Теплая керамика получила свое название благодаря тому, что она лучше всех современных искусственных камней сохраняет и удерживает тепло в помещении.

 

Свое низкой теплопроводностью теплая керамика обязана многочисленным воздушным порам, находящимся в структуре ее брусков. Поры формируются в процессе производства. Для их образования в исходную смесь перед обжигом добавляются специальные поризаторы. В качестве поризаторов выступают ингредиенты натурального происхождения: торф, картон, опилки и другие им похожие вещества.

 

Большое распространение и популярность заслужили крупноформатные поризованные керамические блоки. Такая теплая керамика цениться не только за свои свойства, но и за большой размер каждого изделия. Такие габариты позволяют возводить стены гораздо быстрее, экономя тем самым ресурсы и время застройщика. А также требуют меньше скрепляющего раствора, экономя средства и уменьшая количество швов, через которые уходит тепло.

 

 

В нашем интернет-магазине вы можете выбрать поризованный кирпич известной марки Поротерм австрийского концерна Винербергер. Теплая керамика, произведенная по австрийским технологиям, имеет еще одно преимущество: она может обходиться без вертикальных швов. Рельефные грани выполнены очень точно и идеально стыкуются при монтаже, не оставляя зазоров. Таким образом, вертикальные швы при укладке получаются полностью без мостиков холода, через которые из дома уходит тепло.

 

Теплая керамика отличается от обычных строительных кирпичей также повышенной звукоизоляцией. В квартирах и офисах, стены которых возведены из теплых кирпичей, изоляция звуков из соседних помещений на порядок выше.

 

Поризованная керамика имеет меньший вес, чем полнотелые или пустотелые кирпичи, благодаря чему существенно уменьшается нагрузка на фундамент. Таким образом, сам фундамент можно делать менее массивный и более легкий. Что также существенно снижает ресурсные затраты на строительство.

 

 

Вы можете посмотреть все виды предлагаемого нами теплого кирпича на страницах нашего интернет-магазина. А также прочитать статьи о свойствах других видов кирпича.