Мы посетили завод ВКЗ — новости Кирпич.ру

Мы посетили завод ВКЗ

В последние дни прошлого года наша команда посетила передовой завод ВКЗ, что находится в Вышнем Волочке. Завод был построен в 2005 году и быстро заработал лидирующие позиции на рынке. Благодаря специалистам из известных итальянских компаний «Piccinini Impianti», «Cosmec» и «Bon Gioanni», завод был оснащен передовой техникой и правильной планировкой.

Завод изготавливает строительный и облицовочный кирпич. Больше всего славится своими уникальными цветовыми оттенками, такими как Агора Готика и Графит. Вывести нужный оттенок кирпича очень трудоемкая задача, которая требует огромного количества времени. Необходимо правильно подбирать температуру обжига и количество кирпича в печи. Далеко не каждый завод может похвастаться такими же ярко выраженными оттенками.

Во время визита нам показали все основные этапы изготовления кирпича, от загрузки глины в котлован до отправки готового кирпича в зону хранения. На заводе царила дружелюбная атмосфера и каждый отдел любезно ознакомил со своей работой.

Удерживать одну из самых низких цен на рынке заводу позволяет близость к Ненорово-Филимоновскому карьеру, что позволяет экономить на логистике.

У кирпича с завода ВКЗ минимальное количество брака, на территории завода работает лаборатория, которая проверяет кирпич из каждой партии на соответствие ГОСТу.

Отдельное внимание завод уделяет транспортировке своей продукции, ведь при некачественной укомплектовке есть вероятность порчи большого количества кирпича. Поэтому при загрузке на поддоны, ряды облицовочного кирпича разделяют слоями бумаги, тем самым, не допуская истирания кирпича между собой во время длительных поездок.

Подобрать кирпич ВКЗ по самым выгодным ценам вы можете в нашем каталоге. До конца месяца, на товар действует дополнительная скидка!

коллаж_норм.jpg