Воротынский кирпичный завод - информация на сайте Кирпич.ру

Воротынский кирпичный завод

Воротынский кирпичный завод является одним из старейших российских производителей строительных материалов. Находится он в поселке Воротынск калужской области. В настоящее время завод выпускает до 30 миллионов штук кирпичей в год.

 

Воротынский кирпичный завод представляет широкий ассортимент строительного искусственного камня, керамического кирпича. Предприятие изготавливает кирпич полнотелый и пустотелый, облицовочный и рядовой. Цветовая гамма готовых изделий очень разнообразна. Она включает в себя и соломенный, и терракотовый, и абрикосовый, и персиковый, и цвет венге. Классический красный кирпич производится в двух вариантах: одинарный и полуторный. Этот широчайший ассортимент позволяет подобрать оптимальный вид стройматериалов любому клиенту.

 

Высокое качество готовых строительных камней обеспечивается на всех этапах производства. Состав сырья, из которого производятся кирпичи, включает в себя только глину и добавки натурального происхождения. Само производство осуществляется на оборудовании итальянской фирмы «Униморандо», обеспечивающей безупречное качество и бесперебойное производство. С 2006 года предприятие установило швейцарскую резательную машину марки “Freymatic AG”. Этот резчик во много раз увеличил точность геометрических характеристик готовых изделий. Кроме того, фаска, которая наносится на лицевые грани кирпичей, препятствует механическим повреждениям их кромок при упаковке, хранении и транспортировке.

 

Завод ежегодно участвует в выставках и конкурсах строительных организаций и получает наградные дипломы. А с 2009 года является обладателем сертификата качества EN ISO 9001:2008, который является международным гарантом качества выпускаемой продукции.

 

 

Перейти в полный каталог "Кирпич"

 

Лучшие предложения от Кирпич.ру: