Воротынский кирпич - технологии производства - информация на сайте Кирпич.ру

Воротынский кирпич - технологии производства

Воротынский кирпич производится на Воротынском кирпичном заводе, расположенном в Калужской области в поселке Воротынск. Продукция завода – качественный керамический кирпич, пользующийся высоким спросом практически во всех регионах России.

 

Воротынский кирпич представлен широкой ассортиментной линейкой: лицевой и рядовой, полнотелый и пустотелый, одинарный и полуторный. Цветовая гамма представлена не только повсеместно распространенным красным оттенком, но также персиковым, терракотовым, соломенным, абрикосовым и венге.

 

 

Качество продукции подтверждено сертификатами соответствия и нормативами ГОСТ 530-2007. С 2009 года завод работает согласно международной системе менеджмента качества, что подтверждено имеющимся сертификатом TUV International Certification (EN ISO 9001:2008).

 

По прочности продукция завода имеет маркировку от М-100 до М-175. Это означает, что различные его виды можно использовать начиная от постройки стен у 2-3хэтажных зданий, до возведения стен многоэтажных домов. Показатели морозостойкости составляют величину до 50 циклов разморозки-заморозки. То есть, должно пройти минимум 50 лет, прежде чем на кирпич начнет оказывать воздействие внешняя среда.

 

Производство продукции происходит на трех цехах: вспомогательный цех, цех обжига и цех фасовки. На каждом этапе качество продукции проходит тщательную проверку.  

 

С 2006 года предприятие стало выпускать кирпич с фаской. Фаска – это специальный срез по краю изделий, он способствует повышению качества самой продукции, улучшению кирпичной кладки и созданию эстетического шва при возведении сооружений. Кроме того, фаска уменьшает механические повреждения и сколы кромок кирпича при его упаковке, хранении и транспортировке.

 

Перейти в каталог "Воротынский кирпич"