Технические характеристики газосиликатных блоков (газосиликат, газобетон, пенобетон, ячеистый бетон, стеновой материал) - информация на сайте Кирпич.ру

Технические характеристики газосиликатных блоков (газосиликат, газобетон, пенобетон, ячеистый бетон, стеновой материал)

Теплоизоляция

Однослойная стена блоков из газосиликатных блоков плотностью 400 - 500 кг/м3 при толщине в 400 мм имеет величину сопротивления теплопередачи равную 2,7 - 3,5 м2 Со/Вт.

 

Не возгорается и огнестоек

Блоки газосиликатные относятся к негорючим строительным материалам. По ДИН 4102 они относится к несгораемому строительному материалу класса А1. По нормам Республики Беларусь (СТБ 1034-96) и России (ГОСТ 5742) ячеистый бетон может использоваться для утепления строительных конструкций и теплоизоляции оборудования при температуре изолирующей поверхности до +400 Со. Многочисленные исследование проведенные в Швеции, Финляндии и Германии, показали, что при повышении температуры до +400 Со прочность газосиликатных блоков увеличивается на 85%. Предел огнестойкости плит перекрытия и покрытия, согласно ГОСТ 30247.0-94, составляет 70 минут, т.е. соответствует REI 60.

 

Звукоизоляция

Конструкция дома из газосиликатных блоков удовлетворяют нормативным требованиям по звукоизоляции по СНиП 11-12-77 "Защита от шума в строительстве. Звукоизоляция огорождающих конструкций."

 

Морозостойкость

Газосиликатные блоки благодаря своей капилярно-пористой структуре являются морозостойким строительным материалом. По нормам Республики Беларусь СТБ 1117-98 морозостойкость газосиликатных блоков при попеременном замораживании и оттаивании достигает 50 циклов. Способность ячеистого бетона сохранять свои физико-механические свойства при многократном воздействии попеременного замораживания и оттаивания на воздухе над водой называется морозостойкостью и характеризуется его маркой по морозостойкости, которая принимается по установленному числу циклов попеременного замораживания и оттаивания.

 

Аккумуляция тепла

Ячеистый бетон способен аккумулировать тепло. Он накапливает тепло от отопления или солнечных лучей. При низких температурах, к примеру ночью, когда отопление становится более слабым, отдает накопленное тепло во внутренние помещения. Вместе с высокой степенью теплоизоляции, а также благодаря аккумуляции тепла обеспечивается постоянная и комфортная температура во всем доме. Зимой происходит экономия топлива, а в летнее время сохраняется приятная прохлада.

 

Микроклимат помещений

Оптимальная относительная влажность воздуха является решающей предпосылкой для приятного микроклимата в помещениях. Газосиликат обладает, выражаясь профессионально, хорошей диффузией по отношению к влаге. Материал накапливает влагу из воздуха, транспортирует ее во внутренние помещения, таким образом, влага попадает в воздух помещений в доме.

 

ООО "Стеновые материалы" (495) 921-39-59 - строительные материалы, газосиликатные (газосиликат, газобетон, пенобетон, ячеистый бетон), керамзитобетонные и пескобетонные блоки