СЗЛК - Саранский завод лицевого кирпича - информация на сайте Кирпич.ру

СЗЛК - Саранский завод лицевого кирпича

Саранский завод лицевого кирпича (СЗЛК) начал свою производственную деятельность в феврале 2004 года. Оборудование, установленное на предприятии, принадлежит производству французской фирмы «Серик».

 

СЗЛК специализируется на изготовлении керамического пустотелого кирпича с пустотностью до 40%. Морозостойкость изделий позволяет выдерживать до 100 циклов размораживания-заморозки, что говорит об их высоком качестве. Производственные мощности завода позволяют производить до 20 млн. керамических пустотелых кирпичей в год. Изделия проходят обязательную проверку на качество и соответствуют необходимым нормативам ГОСТ 530-2007.

 

Загородное строительство из кирпича завода СЗЛК

 

Глина, составляющая основу для керамических облицовочных кирпичей Саранского завода, добывается на месторождении «Трусовка». Эта качественная глина позволяет производить искусственные камни трех цветов: красного, коричневого и бежевого.

 

Многоэтажное строительство из кирпича завода СЗЛК

 

Современное оборудование, установленное на заводе, позволяет производить кирпич как с гладкой лицевой поверхностью, так и с фактурной. Такой как «черепашка» и «дерюга». Прочность саранского кирпича достаточно высока и представлена маркировкой от М – 100 до М – 175. Водопоглощение составляет 6-12%.

 

Полный каталог "Кирпич"

 

Каталог Саранского кирпича