Синий кирпич - модный тренд современного строительства - информация на сайте Кирпич.ру

Синий кирпич - модный тренд современного строительства

Одна из важных характеристик облицовочного камня – его красивый оттенок. Поэтому кирпич синий очень ценится за его редкий и уникальный цвет. Современные архитекторы, проектирующие новые здания и сооружения, могут использовать большой спектр цветовых сочетаний для создания уникальных новаторских построек. Редкий кирпич синий как нельзя лучше подойдет для возведения стен таких зданий.

Мы продаем кирпич редких синих оттенков!

 

Клинкерный кирпич

Feldhaus Klinker

Sintra Lava Azur 662

Клинкерный кирпич

Feldhaus Klinker

Sintra Lava Maris 661

Клинкерный кирпич

Feldhaus Klinker

Geo Ferrum Liso 508

 

Современный технический и технологический прогресс наложил отпечаток на все сферы человеческой деятельности.

 

Строительство не стало исключением. Так, кирпич синий с его уникальным оттенком быстро нашел своих почитателей. Непривычные ранее оттенки стали стремительно набирать популярность среди тех, кто предъявляет повышенные требования к эстетичности внешнего вида строений.

 

Синий кирпич имеет свой насыщенный цвет благодаря добавлению в исходное сырье специальных пигментов, стойких к атмосферным явлениям и воздействию щелочных сред. Как и положено облицовочным и декоративным искусственным камням, этот кирпич обладает повышенной прочностью и морозостойкостью.

 

Кирпич синий может иметь как гладкую, так и рельефную поверхность. Это позволяет играть не только цветами и их сочетаниями, но и фактурными узорами фасадов и декоративных оформлений зданий. Оригинальные рельефы в сочетании с насыщенным красивым синим цветом позволят придать зданию индивидуальный и богатый вид. Такие смелые, авангардные решения в архитектуре больше всего соответствуют частному строительству, коттеджам, загородным домам и коммерческим постройкам.

 

 

Кирпич синий, как и все облицовочные искусственные камни, обладает рядом преимуществ.

 

Морозостойкость и устойчивость к погодным температурным перепадам. Минимально рекомендуемое количество циклов замораживания и разморозки для московского региона составляет 35. Все облицовочные камни, предлагаемые нашей компанией, обладают более высокой морозостойкостью и подоходят для использования в подавляющем большинстве российских регионов.

 

Прочность. Облицовочный кирпич не может быть не прочным, ведь он принимает на себя основную нагрузку внешних воздействий на здание.

 

Устойчивость к гниению, коррозии и бактериям. Кирпич синий простоит много десятков лет и вы не заметите на нем ни одно проявление перечисленных разрушающих факторов.

 

 

Выбирайте также наши кирпичи других красивых цветов: слоновая кость, ваниль, оранжевый, шоколадный.