Силикатный кирпич - основные отличия от керамического. - информация на сайте Кирпич.ру

Силикатный кирпич - основные отличия от керамического.

По составу ингредиентов, используемых при их создании, искусственные камни подразделяются на керамический кирпич и силикатный кирпич. Керамический производится из раствора глины, воды и добавок, и обжигается в процессе изготовления. Силикатный искусственный камень производится из извести (силиката), воды и песка с применением различных добавок.

Таким образом видно, что этот строительный материал является экологически чистым по своему составу и допустим к использованию при строительстве жилых объектов, школ и детских садов.

 

кирпич силикатный, продажа силикатного кирпича, силикатный белый кирпичЕго отличие от керамического кирпича еще и в том, что у силикатного камня выше характеристики прочности. Силикатный кирпич отлично подходит для выкладывания несущих стен, внутренних перегородок зданий.

 

К параметрам, на которые важно обращать внимание при выборе, относится малая устойчивость силикатного камня к воздействию воды и высоких температур. Таким образом, его не рекомендуется применять при возведении фундаментов и колодцев, или возводить из него стены в помещениях с повышенной влажностью без специальной обработки. При этом силикатный камень производится гораздо быстрее керамического и имеет более низкую стоимость.

Силикатный кирпич по самым выгодным ценам на Кирпич.ру: