Пеноблоки Москва - информация на сайте Кирпич.ру

Пеноблоки Москва

Пеноблоки - современные строительные материалы, которые часто используются в строительстве многоквартирных домов и офисов. Пеноблоки Москва пользуются хорошим спросом у строительных и торговых организаций как в самом городе, так и в регионах России. Визуально пеноблок можно сравнить с большой плиткой пористого шоколада.Именно таким образом на срезе блока будут выглядеть пустоты с пузырьками воздуха. Размеры каждой из этих ячеек составляют от 0,1 до 2 мм в диаметре, а содержание воздуха в порах может составлять от 40 до 95%.

 

Блоки производятся только из экологически чистых компонентов: воды, пенообразователя, песка и цемента. Из всех современных строительных материалов пенобетон наиболее экологичен, по своей нетоксичности он уступает только дереву.

 

Второй плюс пеноблоков Москва в простоте их обработки. Они легко режутся под нужный размер и легко сверлятся, что очень актуально для последующего обустройства квартиры или оформления офиса.

 

Следующее их отличительное свойство - легкость. Благодаря ему стены из пеноблоков транспортируются и возводятся в максимально короткие сроки, с минимальными затратами. При этом дополнительная экономия получается за счет снижения стоимости производимых работ. Также благодаря легкости этого материала уменьшается нагрузка на фундамент.

 

Немаловажный момент - пожароустойчивость пенобетона. Благодаря своему негорючему составу пеноблоки не только не горят, но и останавливают огонь при возникновении пожара. При высоких температурах материал не портится и не трескается.

 

За счет своей пенистой структуры изделия обладают пониженной теплопроводностью. Для таких стен не требуется дополнительный утеплитель. И, как следствие, не требуются дополнительные затраты. В домах со стенами из пенобетона всегда будет теплее, чем в обычных блочных постройках.

 

Вид и строительные характеристики пеноблоков зависят от того, какой пенообразователь используется при их производстве. Именно от него зависит размер, частота и замкнутость пор. Если поры получаются незамкнутыми, такой материал будет пропускать воду.

 

В зависимости от производства и состава сырья и компонентов выделяют такие виды пенобетона: D400, D600, D800, D1000, D1200 и иные. Цифры обозначают плотность: чем она выше, тем больше цифровое значение. При этом в процессе производства более плотных блоков используется меньшее количество пенообразователя. В зависимости от плотности различаются условия эксплуатации пенобетона:

  1. D100 – D300. Предназначены для возведения внутренних перегородок.
  2. D400 – D500. Используются для теплоизоляции.
  3. D600 – D1000. Для теплоизоляции и конструкционных работ.
  4. D1100 – D1600. Пеноблоки с такой плотностью используются для конструкционных работ.

 

 

В настоящее время существует два способа производства пеноблоков. В первом случае сначала изготавливается большой монолитный кусок, который впоследствии нарезается на  блоки нужного размера. Во втором материал сразу заливается в высокоточные блочные формы и застывает уже готовыми блоками.

 

Строительный материал, получающийся в результате этих работ,  имеет высокую прочность на сжатие. Так, пеноблоки с максимальной плотностью могут использоваться для возведения несущих стен, если высота здания не превышает 3х этажей. Однако при использовании армированных поясов и иных укрепляющих конструкций возможно возведение и более высоких зданий.

 

При этом пенобетон имеет относительно невысокую стоимость, за что снискал особое расположение среди строительных компаний.

 

 Пеноблоки от производителя по выгодным ценам!