Пеноблоки. Легкий и прочный материал. - информация на сайте Кирпич.ру

Пеноблоки. Легкий и прочный материал.

Если перемешать в герметичном смесителе под высоким давлением раствор цемента, песка, воды, пены и вяжущего наполнителя, то получится основа для такого современного строительного материала, как пеноблоки. После смешивания раствор заливается в специальные формы.

 

пеноблоки, пеноблоки Москва, купить пеноблокиДальнейший процесс производства может происходить по двум различным схемам. Первая технология подразумевает разлитие смеси по небольшим формам заданного размера. Вторая – разлитие в одну большую форму с последующей резкой большой плиты на пеноблоки нужного размера. Второй способ позволяет изготовление плит разных размеров.

 

Если обратить внимание на уровень экологической чистоты пенобетонных блоков, то становится ясно, что они занимают второе место после самого экологичного строительного материала – дерева (коэффициент 1). Это вполне закономерно, ведь блоки изготавливаются полностью из натуральных ингредиентов. Даже пена, которая обеспечивает равномерное содержание воздуха в бетоне, производится из органического пеноконцентрата.  Таким образом, эти блочные элементы из ячеистого бетона далеко обходят кирпич, который имеет коэффициент 10.

 

Качественные пенобетонные плиты, предлагаемые компанией «КирпичРУ», прочны и долговечны, они не выделяют вредных соединений. А за счет созревания материала, с годами они становятся только прочнее.

 

Благодаря своей пористой структуре пеноблоки теплее обычного кирпича и позволяют сэкономить до 30% отопления в зимний период. Кроме этого, блоки кладутся не на раствор, а на тонкий слой специального клея, что позволяет устранить «мостки холода» между плитами и таким образом еще больше снизить теплопроводность. Также за счет пористой структуры они обладают хорошей звукоизоляцией, что актуально для многолюдных офисов и многоквартирных домов.

Кирпич.ру предлагает пеноблоки по выгодным ценам!