Пенобетонные блоки - современный стройматериал - информация на сайте Кирпич.ру

Пенобетонные блоки - современный стройматериал

Один из современных строительных материалов, предлагаемых компанией «КирпичРУ» - пенобетонные блоки. Они имеют множество достоинств, которые позволили им занять прочную позицию на строительном рынке.

 

Пеноблоки появились на рынке относительно недавно. Они представляют собой искусственные легкие камни серого цвета из ячеистого бетона. Именно уникальная пористая структура обеспечивает особые свойства, присущие этому материалу. По плотности пеноблоки сравнимы с древесиной. Но, в отличие от нее, они не подвержены гниению, устойчивы к воздействию огня и к химическим воздействиям.

 

Что касается показателей тепло- и звукоизоляции, то тут ячеистые блоки даже превосходят многие из распространенных строительных материалов.  Это происходит также благодаря их внутренней пористой структуре. Воздух, равномерно содержащийся в герметичных ячейках в их полости, создает барьер для проникновения тепла и звуков сквозь пенобетонную плиту. Ни камень, ни кирпич, ни бетон не могут похвастаться герметичными порами в своей структуре.

 

Пенобетонные плиты делают процесс строительства более эффективным. Благодаря своим большим размерам и легкому весу, они существенно сокращают время и трудозатраты, необходимые для строительства зданий.

 

 

Пеноблоки различаются по марке плотности. В зависимости от нее блоки имеют разное строительное назначение. Так, марки D700, D800 и D900 подходят для строительства внутренних перегородок. Марки D300, D400 и D500 – для теплоизоляционных работ. Более плотные плиты с маркировками D600, D700, D800 и D900 подходят для конструкционно-теплоизоляционных работ. Самые прочные маркировки D1000, D1100, D1200 могут использоваться в конструкционных и фундаментных работах.

Кирпич.ру предлагает пеноблоки по самым выгодным ценам!