Облицовочные материалы в строительстве - информация на сайте Кирпич.ру

Облицовочные материалы в строительстве

В строительном и ремонтном деле существенное значение имеют облицовочные материалы. От их качества, внешнего вида и мастерства рабочих зависит внешний облик здания и оформление его интерьеров. Современные облицовочные материалы имеют разнообразие, позволяющее архитекторам создавать самые невероятные дизайны в любых стилях: от ретро до хай-тек.

Облицовочные материалы служат для того, чтобы придавать эстетичный вид фасадам и интерьерам зданий, а также сохранять их от вредного воздействия окружающей среды и иных разрушающих факторов.

Выбор как внешних, так и интерьерных, облицовочных материалов зависит от того, из каких строительных материалов было возведено само здание. Так, облицовывать кирпичные сооружения лучше всего, конечно же, лицевым кирпичом.

 

 

В настоящее время предложение лицевого искусственного камня насчитывает огромное количество вариантов. Российские и зарубежные заводы-производители предлагают кирпичи, различные по своим физико-химическим характеристикам. Их искусственные камни имеют разную прочность, морозостойкость, типоразмер и форму. И, конечно же, представлены во множестве цветов и оттенков. При этом эти облицовочные материалы могут иметь не только гладкие и ровные, но и рельефные наружные грани. При выкладке облицовочные кирпичи образуют уникальные по красоте и прочности стены и фасады сооружений. Таким образом, облицовочный камень позволяет воплотить в жизнь самые дерзкие архитектурные и ландшафтные задумки.

 

Облицовочные материалы имеют большое разнообразие. А самым многовариантным по праву считается керамическая плитка. Цветовое разнообразие плитки позволяет выкладывать из нее не только узорные орнаменты, но и панно, и целые картины. Современные производители производят образцы плитки, выглядящие как дерево, камень или кирпич.  Плитка сверхустойчива к воздействию влаги и непосредственному контакту с водой. Она прекрасно подходит для облицовки кухонь, уборных, бассейнов, веранд.

 

 

В облицовочные материалы для стен также входит керамогранит. Он может считаться разновидностью плитки, но существенно прочнее и выносливее. Керамогранит отлично имитирует структуру и рисунок натурального камня. Он появился сравнительно недавно, но быстро набрал популярность среди строительных компаний и владельцев домов.

 

Следующий вид облицовочных материалов, который представлен в нашей компании – это, конечно же, гипсокартон. С помощью этого относительного нового материала отделываются уникальные интерьеры помещений. За счет своего состава, в который включен гипс, этот материал не предназначен для наружных работ. Но специальные влагостойкие гипсокартонные листы могут использоваться во влажных помещениях: кухнях и ванных комнатах. За счет простоты установки, красивого и гладкого вида гипсокартон часто используется в оформлении интерьеров в отделке «евроремонт».

 

Следующий вид современных материалов для отделки - это алюминиевые композитные панели. Они используются для оформления вентелируемых фасадов, а также для внутренней отделки. Производятся панели из двух листов алюминия, между которыми добавляется полимерная прослойка. Эти материалы ценятся за их долговечность, прочность, устойчивость, звуко- и виброизоляцию. При этом они легко монтируются, достаточно легкие и гибкие и устойчивы к коррозии и иным негативным влияниям внешней среды.

 

 

Существует большое количество видов различных облицовочных материалов, в этой статье перечислены лишь основные из них. Заходите на страницы нашего каталога, и вы сможете выбрать идеальный вариант для отделки вашего дома или офиса.

 

Выбирайте качественные обицовочные материалы для вашего строительства.