Липецкий завод изделий домостроения (ЛЗИД) - информация на сайте Кирпич.ру

Липецкий завод изделий домостроения (ЛЗИД)

Липецкий завод изделий домостроения (сокращенно ЛЗИД) славится своими качественными и экологичными строительными материалами. Из продукции, выпускаемой на заводе, строят жилые дома, которые выгодно отличаются своими энергосберегающими свойствами. Ячеистые бетоны, которые производит ЛЗИД, отличаются высоким качеством и отлично подходят для строительства малоэтажных сооружений.

Они обладают высокой теплоизоляцией и звукоизоляцией, обеспечивают постоянный и благоприятный климат в помещении. При этом эти легкие бетоны просто монтируются.

 

За высокое качество производства завод имеет множество наград на региональных, федеральных и международных выставках. ЛЗИД признан победителем и имеет наградной диплом в пятом всероссийском конкурсе «1000 лучших предприятий и организаций России».

 

Производство стеновых блоков из ячеистого бетона на Липецком заводе стартовало в 1998 году, когда на предприятии было установлено немецкое оборудование фирмы HEBER. Точность линейных размеров выпускаемых заводом строительных материалов из легкого бетона имеет допуск +/- 1,0 мм. Благодаря ей, дома из таких блоков получаются с высокой теплоизоляцией и высоким звукопоглощением.

 

Основной девиз ЛЗИД – обеспечение качества производимой продукции на уровне, превышающем требования и ожидания заказчика. Таким образом, завод постоянно развивается, повышает квалификацию работников и качество выпускаемой продукции.

 

 

Так, в 2000 году разработка и внедрение нового ТУ на марку конструкционно-теплоизоляционного бетона D 400 позволили увеличить производство и реализацию этой марки в 50 раз.

 

С 2004 года готовая продукция упаковывается стрейч-пленкой. Это нововведение позволило существенно снизить потери изделий при их транспортировке.

 

Перейти в полный каталог "Блоки"

В интернет-магазине Кирпич.ру блоки ОАО "ЛЗИД" по самым выгодным ценам!