Кольца колодезные железобетонные - информация на сайте Кирпич.ру

Кольца колодезные железобетонные

Для строительства надежных и долговечных колодцев используются кольца колодезные железобетонные. Компания "Стеновые материалы" предлагает различные виды колец для сооружения колодцев. Все представленные у нас кольца колодезные имеют высокое качество и необходимые сертификаты соответствия.

Кольца колодезные различаются между собой по своей форме и габаритам. Правильно подобранные и качественно смонтированные кольца будут способствовать правильной работе систем инженерных коммуникаций. Они подходят для выкладывания канализационных, водопроводных, газопроводных и иных типов колодцев. Железобетонные кольца очень прочны, они не бояться перепадов температур, огня, ветра. Они не подвержены коррозии, плесени, развитию грибков и очень устойчивы к воздействиям окружающей среды.

 

 

Кольца колодезные могут иметь различные диаметры, высоты и различные толщины стенок. Диметр и высота очень легко определяются по маркировке вида. Аббревиатура КС означает «кольцо стеновое», то есть, предназначенное для выкладывания стенок колодцев. Цифры после аббревиатуры означают размеры изделия. Первая из них – диаметр, вторая – высота, обозначения даются в дм. Например, кольца колодезные КС10-6 имеют диаметр 10 дм  (100 см) и высоту 6 дм (60см). При этом диаметр измеряется по внутренним стенкам кольца.

 

Также кольца колодезные различаются по форме торцевой части. Самые простые кольца имеют плоский торец. Другой вид колец для колодцев имеет торец со специальными фальцами, и такие изделия называются кольца с замком, или с четвертью. Плотные соединения таких изделий обеспечивают высокую непроницаемость готовых колодцев. В отличие от простых, какие кольца не нуждаются в дополнительном зачеканивании швов. Колодезные кольца с четвертью очень часто используются для водопроводных колодцев с питьевой водой. Эти изделия обладают высокими санитарно-гигиеническими свойствами, подтвержденными сертификатами соответствия.

 

Существует два способа копания колодцев: бурение и рытье. Рытье подразумевает ручные работы и также называется шахтным способом. Второй способ называется трубчатым и производится специальной техникой. К примеру, выбор способа копания водопроводного колодца во многом зависит от глубины залегания водоносных пород.

 

 

Наравне с железобетонными кольцами мы также предлагаем крышки и днища для колодцев. Они используются для укрепления основных стеновых колец.