Кирпич пустотелый в современном строительстве - информация на сайте Кирпич.ру

Кирпич пустотелый в современном строительстве

Кирпич пустотелый представляет собой вид искусственного строительного камня, в структуре которого находятся пустоты, наполненные воздухом. Пустоты образуются в процессе изготовления и дают изделию ряд особых характеристик. В зависимости от материала изготовления кирпич пустотелый может быть силикатным или керамическим. Разные составы имеют разные характеристики, поэтому перед тем, как определиться с выбором, рекомендуем ознакомиться с отличительными особенностями разных видов кирпича.

 

Керамический кирпич пустотелый производится из смеси воды, глины и добавок. У него низкое водопоглощение, он устойчивее к механическим воздействиям, влиянию воды. Керамический кирпич также может быть огнеупорным и использоваться для выкладывания каминов и печей. Силикатный производится из смеси извести, песка и воды. Этот вид кирпича отличается лучшими звукоизоляционными свойствами, теплоаккумулирующей способностью и высокой плотностью.

 

Пустоты, присутствующие в толще кирпича, уменьшают теплопроводность искусственных камней. Стены из таких кирпичей лучше сохраняют климат внутри помещений. Звуконепроницаемость пустотелого кирпича выше, чем у монолитного полнотелого. Воздушные пустоты служат прекрасным изолятором, создавая препятствия для проникновения звуковых волн сквозь кирпичную стену.

 

Пустотелые кирпичи могут использоваться для возведения несущих и не несущих стен зданий. За счет более легкого веса они позволяют снизить трудозатраты при строительстве, снизить материалоемкость, а также существенно ускорить и удешевить строительство.

 

Кирпич керамический облицовочный пустотелый одинарный

 

 

лицевой одинарный красный М-150

 

лицевой одинарный коричневый М-150

 

лицевой одинарный солома М-150

 

Кирпич керамический строительный пустотелый одинарный

 

строительный одинарный рифленый М-150

 

строительный одинарный гладкий М-150

 

строительный одинарный гладкий М-200

 

Кирпич пустотелый производится так же, как и полнотелый, но в выходной части головки пресса установлены керны, с помощью которых и формируются пустоты. Пустоты могут разной формы: круглые, щелевидные, квадратные, овальные. Самих пустот может быть разное количество, это зависит от технологии производства, выбранной конкретным заводом. На производство пустотелого кирпича расходуется меньше сырья, потому что пустоты позволяют экономить более 13% объема исходного сырья. При правильно замешанном цементном растворе он не попадает в пустоты при кладке и таким образом все его уникальные свойства сохраняются.

 

Пустотелый кирпич позволяет строить стены меньшей толщины и не использовать дополнительное утепление.

 

На Кирпич.ру Пустотелый кирпич в широком ассортименте по самым выгодным ценам!