Керамоблоки - информация на сайте Кирпич.ру

Керамоблоки

Керамические блоки или, сокращенно, керамоблоки, часто используются в современном строительстве. Они прочные, экологичные, хорошо держат тепло и придают строению уют внутри и респектабельный вид снаружи. Керамоблоки, предлагаемые нашей компанией, отличаются высоким качеством. "КирпичРУ" работают только с проверенными отечественными и зарубежными предприятиями-производителями, надежность продукции которых подтверждена сертификатами качества и соответствует нормативам ГОСТ.

 

Керамические блоки представляют собой строительные материалы, изготавливаемые из глины, воды и специальных добавок, прошедшие обжиг для придания им прочности. Строительная керамика отличается прочностью и устойчивостью к воздействию внешней среды. Блоки не подвержены гниению, со временем они не портятся как, например, дерево.

 

 

В процессе производства блоки проходят три стадии: формовка, сушка и обжиг. Основное сырье для их изготовления – это глина. Чем она однороднее, тем равномернее по цвету получаются готовые изделия. Однородность глины зависит от месторождений, в которых она добывается, а также от способа добычи, при котором пласты равномерно перемешиваются или нет. Далее в глиняную смесь добавляются поризаторы (древесные опилки, солома, макулатура или схожие компоненты). При обжиге они выгорают и образуют в готовых изделиях многочисленные микроструктуры – поры. Эти пустоты за счет способа образования имеют оплавленную поверхность и замкнутую форму, что способствует уменьшению теплопроводности. Остальные же пустоты блоков, образованные путем формования, также не позволяют воздушным потокам проходить через стены.

 

Керамические блоки отлично подходят для строительств невысоких зданий, а также стен и перекрытий в высотных сооружениях.