Газосиликатные блоки КЗСМ - информация на сайте Кирпич.ру

Газосиликатные блоки КЗСМ

Газосиликатные блоки КЗСМ — продукция Костромского завода строительных материалов, одного из крупнейших производителей автоклавных газоблоков в ЦФО. Завод с 2007 г. использует немецкую технологию автоклавной обработки газосиликата Masa-Henke, по которой выпускает до 600 м³ ячеистого бетона в сутки. С 2013 г. газосиликатные блоки производят под маркой Thermocube. На площади завода более 12 га располагается современное высокотехнологичное оборудование, склады продукции и сырья, собственные ж/д пути. Продукция предприятия находит применение в каркасно-монолитном многоэтажном строительства, частном низкоэтажом домостроении, как утеплительный и перегородочный материал.

Газосиликатные блоки КЗСМ.jpg

Технология производства

Производственная линия Masa-Henke имеет высокий уровень автоматизации и механизации всех операций цикла. Минимальное участие труда человека ускоряет производство, сводит к нулю процент ошибок по вине «человеческого фактора» и гарантирует высокую прочность и геометрию блоков. Отличное качество материала, соответствие ГОСТу, экологическим и санитарно-гигиеническим стандартам обеспечивает многоступенчатый контроль на производстве.


Технология автоклавного твердения дает блокам Thermocube высокую прочность. Этот строительный материал производится из смеси кварцевого песка, извести, портландцемента, газообразователя и воды. Известь и алюминий реагируют с выделением газа, так образуются воздушные ячейки. Затем под давлением и высокой температурой в автоклавной печи бетон твердеет.


КЗСМ блоки выпускаются для монтажа стен и перегородок толщиной от 100 до 500 мм. Стандартная длина блоков 600 мм, высота от 200 до 400 мм. Газосиликат имеет марку плотности от D400 до D600 и класс прочности от B1,5 до B3,5.

Теплопроводность сухих блоков 0,09–0,16.

Прочность до 21,7–45,84 кг/см².


Преимущества газосиликата КЗСМ

  • Идеальная геометрия. Фактические габариты блоков отличаются от установленных не более, чем на 1–2 мм, разница по диагоналям — не более 2–3 мм. Точный размер блоков не требует подгонки, снижает расход раствора и ускоряет процесс кладки.

  • Простота в работе. Материал легко режется, сверлится, штробится для создания сложных архитектурных форм, решения интерьерных задач и прокладки инженерных сетей, обеспечивает простоту кладки за счет сочетания больших размеров и легкости. Короткие сроки строительства снижают стоимость жилья из газобетона.

  • Высокая способность пористого материала удерживать и аккумулировать тепло. 80–90% объема газосиликата занимают воздушные поры, которые обеспечивают низкую теплопроводность и хорошую звукоизоляцию.

  • Пожарная безопасность. Газосиликат всех классов прочности 2,5 часа выдерживает воздействие открытого огня и нагревание до +400 °С, что соответствует классу огнестойкости НГ (негорючий).

  • Расположение завода в Центральном федеральном округе. Чем ближе от места строительства находится завод, тем ниже процент боя хрупкого газосиликата при транспортировке, т.к. качество дорог в России всем известно.

  • Морозостойкость. Газобетон автоклавного твердения выдерживает 35 циклов замораживания-размораживания, это один из самых лучших показателей среди легких бетонов.

  • Безопасность. Газобетон соответствует требованиям СанПиН по нормам радиационной безопасности.

  • Паропроницаемость. Газосиликат пропускает водяной пар с коэффициентом 0,20мг/м ч Па., что сравнимо с паропроницаемостью древесины. Это свойство газоблоков обеспечивает подходящий для человека микроклимат в построенном из них доме.


Откройте каталог интернет-магазина «Кирпич.ру», чтобы выбрать продукцию КЗСМ: газосиликатные блоки разной прочности и размеров, клей для монтажа газосиликата в мешках по 25 кг и другие сопутствующие товары постоянно в ассортименте. Мы принимаем наличный и безналичный расчет.