Дорожка из кирпича - информация на сайте Кирпич.ру

Дорожка из кирпича

При обустройстве дачи главной задачей является возведение загородного дома, который должен не только отвечать всем потребностям жителей, но и радовать глаз. Однако не менее важным вопросом является обустройство прилегающей территории. Ведь песок и грязь, особенно в непогоду, портят внешний вид участка и настроение хозяев. А постоянная обработка земли и избавление от сорняков требуют времени. Решением может стать кладка кирпичных садовых дорожек.

Разновидности кирпича

В нашем интернет-магазине Вы найдёте материалы разного состава для обустройства дорожек. Чаще всего для изготовления дачных тропинок используют клинкерный, силикатный или обычный строительный кирпич. Клинкерный обладает повышенной устойчивостью к морозам за счет низкого уровня поглощения влаги. Кроме того, материал обладает высокой прочностью и стойкостью к повреждениям. Существует множество разнообразных расцветок клинкерного кирпича, позволяющих сделать узор при прокладывании дорожки. Силикатный также обладает высокой прочностью и стойкостью к изменчивым погодным условиям. Однако существует мнение, что материал обладает хорошей впитываемостью влаги, что стоит учитывать при выборе. Простой керамический строительный кирпич – это самый бюджетный и незатейливый материал для укладки садовых дорожек. Это отличный вариант для создания дачных тропинок с декором под старину. Для придания изюминки Вашему участку можно использовать битые изделия.

Где купить

Компания «Кирпич.ру» предлагает садовый кирпич для любых целей. В нашем каталоге Вы найдёте более 700 разновидностей этого материала. Для удобства на сайте предусмотрен подробный фильтр, который поможет Вам сузить поиск по производителю, цвету, материалу и другим характеристикам. Вы можете заполнить заявку на расчёт стоимости, и наши специалисты свяжутся с Вами для оказания консультации. Также у нас есть офлайн-магазины в Москве, куда Вы можете обратиться. Мы принимаем оплату наличными, картой и по счёту.