Блоки пенобетонные - характеристики и применение - информация на сайте Кирпич.ру

Блоки пенобетонные - характеристики и применение

Интернет магазин Кирпич.ру предлагает блоки пенобетонные различной плотности и габаритов. Блоки широко используются в современном строительстве и могут иметь различное назначение. В зависимости от их характеристик, блоки пенобетонные могут использоваться и в качестве несущих стен, и в качестве теплоизоляции.

 

 

Важно! Плотность блоков маркируется буквой D и цифрами, показывающими значение плотности на куб. метр. Чем выше цифровое значение, тем прочнее строительный материал.

 

  • Блоки с плотностью до D400 подходят для использования только в качестве теплоизоляции. У них небольшая прочность, но они являются отличным изолятором.
  • Блоки с плотностью D400 – D500 используются для утепления не несущих конструкций, внутренних перегородок и одноэтажного строительства.
  • Плотность блоков D600 – D900 позволяет использовать их в качестве конструкционно-теплоизоляционного материала. Их можно использовать и в строительстве наружных стен малоэтажных сооружений.
  • Блоки с плотностью от D1000 используются для возведения несущих стен. Это самые прочные из всех видов пенобетонных блоков, но и самые «холодные». Поэтому они подходят только для конструкционных работ.

 

Также на теплопроводность влияет не только прочность, но и внутренняя структура блоков. От размера и количества воздушных пузырьков в толще пенобетона напрямую зависит его теплопроводность. А на теплопроводность стен влияет толщина швов и качество кладки. Чем теснее кладутся блоки – тем теплее получается готовое здание.

 

Но универсальных пенобетонных плит, которые можно использовать в любом строительстве, не существует. В зависимости от применения необходимо использовать пеноблоки с различной плотностью. Можно комбинировать их с другими строительными материалами, или комбинировать между собой несколько видов блоков.

Кирпич.ру предлагает Блоки Пенобетонные по самым выгодным ценам!