Каким бывает кирпич полнотелый? - информация на сайте Кирпич.ру

Каким бывает кирпич полнотелый?

Один из самых прочных искусственных камней, используемых в строительстве, – это кирпич полнотелый. Он легко узнается по внешнему виду и структуре брусков. Изделия представляют собой ровные параллелепипеды с однородной плотной структурой. Именно благодаря плотному составу и получил свое название этот строительный материал.

 

Полнотелый искусственный камень в зависимости от ингредиентов и способов изготовления может быть нескольких видов.

 

Керамический. Производится путем обжига различных сортов глины с добавками. В зависимости от качества глины может иметь различные оттенки. Отличается универсальностью использования и широтой распространения.

 

Силикатный. Производится из извести, песка и воды. Отличается прочностью, но имеет одну существенную особенность. Силикатные камни недопустимо использовать в помещениях повышенной влажности. Также нельзя допускать непосредственного воздействия влаги на эти строительные камни, если они не имеют специального защитного покрытия.

Клинкерный. Этот вид искусственного полнотелого камня используется в основном для отделочных и декоративных работ. Он отличается повышенной прочностью, но одновременно обладает самой высокой теплопроводностью.

 

Огнеупорный. Этот вид камня по своему материалу изготовления относится к керамическому кирпичу. Как ясно из названия, его отличительным свойством является повышенная устойчивость к прямому воздействию огня. Такой полнотелый камень используется для выкладки печей, каминов, а также промышленных объектов, которые подвергаются длительному воздействию огня.

 

Формовой. Может быть как керамическим, так и силикатным. Имеет особую форму, отличную от параллелепипеда, и используется для оформления декоративных элементов зданий.

 

Наша компания предлагает своим клиентам все виды полнотелого кирпича самого высокого качества.

Лучшие предложения от Кирпич.ру - Самые выгодные цены на полнотелый кирпич!